Вот это сюрприз!

 

Дай своей крохе осмотреться на улице, понять, где он находится. Если место незнакомое, объясни, куда вы попали (например, зашли к бабушке в гости). С малюткой можно хоть целый день провести на улице. Теплая погода позволяет даже переодеваться на свежем воздухе. Кстати, при таких условиях детишки меньше капризничают, у них нет проблем ни со сном, ни с аппетитом.

Если вы затеяли ремонт у себя в доме, то стоит подумать о том, чтобы и уборка квартир после ремонта цены на которую довольно низкие, также лежала на фирме, выполняющей ремонт, чтобы ваш ребенок не дышал пылью. Если погода не дает вам погулять, то зайдите, например, в интернет магазин сантехники и ознакомьте вашего ребенка с различными сантехническими продуктами. Главное, как только солнышко начнет припекать, перебраться в тень, под навес или под кроны деревьев.

Нужно быть внимательной к тем местам, где располагаешься. Держись подальше от дубов, густой высокой травы, будь осторожна около водоемов. Маленький ребенок не в состоянии объяснить, что его что-то укусило или забралось под кофточку и щекочет. Но это не значит, что нужно немедленно помещать крохотулю под противомоскитную сетку. Она пригодится во время сна карапуза. Трансформация мира произойдет, едва ребенок научится сидеть. Ошеломляющий факт!

Особенно впечатляет малыша то, что он может свободно действовать ручками. Он начинает более осознанно манипулировать игрушками, пытается до всего дотянуться и все потрогать. Огромной радостью для него будет знакомство с песочницей. Пока ребенку доступно лишь набирать полные горсти, зарывать ладошки поглубже и отряхиваться.

 

(05.05.2013)
Просмотров: 2894 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта