Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Мировая политика
ДачникДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:34 | Сообщение # 1
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Данная тема создана для обсуждения различных аспектов мировой политики и экономики. Войны и военные конфликты, точки напряжения, новости, тенденции, прогнозы и просто мнения.

Решением Совета Наместников все провокации, переходы на личности, оскорбительные высказывания, а также флуд (юмор, анекдоты, демотиваторы и прочее) в данной теме будут редактироваться модераторами (правка или удаление) по упрощенной процедуре - без всяких объяснений и объявлений на Красном Крыльце, но с применением административных мер к нарушителям.

Наместники Нурман, Сатрап, Редактор.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Вторник, 13.01.2015, 14:46 | Сообщение # 1801

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Я очень не хотела влезать в эту тему, хотя совершенно не намерена скрывать свою позицию. Она определилась давно. После 2 мая, когда я всю ночь, не отрываясь от стримов (украинских стримов, черт возьми! Тех, кто там считал себя победителями и радостно улюлюкал в ответ на крики умирающих и сгорающих заживо – других очень быстро не стало …), смотрела. Смотрела это действо в прямом эфире и слушала радостные комментарии нелюдей про «горящих колорадов». Извините, ребята, но те, кто после этого скажет мне про «любовь к своей родине-Украине» может пойти и посмотреть… Все эти съемки сохранились и их можно найти. Многие потом убирали и подчищали, но их копировали и собирали те, кто уверен – все они станут материалами обвинения. Рано или поздно станут – эта нечисть не должна жить и плодиться. На суде, где будут посмертно судить этих сумасшедших сук и их пособников. Всю эту шоблу, которая сейчас у власти в той стране, которая когда-то называлась Украина.

Зачем я это пишу? А вот за этим: Бал Сатаны
Еще вчера все эти материалы были и на этом ресурсе https://www.facebook.com/video.php?v=191430414360962
Но сегодня там страничка с утра не открывалась… Если коротко - 28 декабря в киевском "BarHot" столичная богема ела "русского ребенка". Торт в форме младенца… Мероприятие называлось "Премия Ватник года". В меню были бургеры "Дом профсоюзов", "Печень ополченца и настойка "Ветеранка". Главным гостем была российская правозащитница Елена Васильева.
Подробности и фотографии – там. И комментарии тоже.
Особенно показательно вот это:
Цитата
Вот что ответила администрация заведения на упрек в бесчеловечном поведении со стороны пользователей сети: «Да, это абсолютно неполиткоректно, и даже очень черно (как наши бургеры), но в данной ситуации мы считаем целиком уместным высмеивать даже смерть — если это смерть заблудившихся российских десантников (которых нет) — это про Груз 200, или ебанутых на всю голову идиотов, которые хотели принести войну еще и в Одессу — это про дом профсоюзов в Одессе. Мы считаем, что и первые и вторые целиком заслужили это. Так что, собакам — собачья смерть

Или ЭТО тоже снял Киселев на Мосфильме?
Именно ТАКУЮ свободу слова защищала эта помоечная газетенка во Франции в память о которой (не о жизнях людей!!!В защиту права безнаказанно гадить в мозги и топтаться по чувствам других!) вышла вчера эта лицимерная евросвора, не желающая видеть смерти и страдания миллионов, но скорбящая о "растоптанном праве художников", которым в приличном обществе побрезговали бы даже по морде дать, чтобы не опоганиться - только поганой метлой...

После этого мне не кажется так уж невозможными некоторые конспирологические версии. Например – вот эта… ВАЗГЕН АВАГЯН: ВЕТО НА ОТМЕНУ СОВЕСТИ

Смотрите и читайте. Противно. Но мы не имеем права это забыть и простить. Война уже началась, ребята... 3 мировая. И в ней не будет компромиссов. И не будет мирняка - все мы на линии фронта. И выживем или мы или они. Впрочем - они в любом случае не выживут - такое нежизнеспособно...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Вторник, 13.01.2015, 19:44 | Сообщение # 1802
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
Сегодня годовщина вильнюсского майдана... За эти годы моральный облик человечества лишь ухудшился, деградация власти и её прихлебателей идёт уверенно вниз. Но так как они живут в зазеркалье, им кажется, что  это - движение вверх.

Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Суббота, 17.01.2015, 17:18 | Сообщение # 1803
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Сегодня бродил по просторам интернета и занесло меня на сайт сотрудников украинской милиции. И прочёл я там следующее:

"Всем привет !!!! Сегодня ездил в Донецк по личным делам делюсь впечатлениями . Ехал я в трамвае и стал свидетелем интересного разговора .Один пожилой мужчина лет 60 начинает жаловаться своей соседке таких же лет женщине о том что все плохо ,есть не чего, Захарченко тоже г.... и рулить не умеет и на хр..н мне его театры (Донецкий драм театр работает у них аншлаги это кто не в курсе )так как я умираю с голоду ну и все в таком плане .На что она ему отвечает в таком духе что всем сейчас тяжело и не надо плакать и на умирающего от голода вы не похожи и сейчас идет война и вспомните 1941 год и театр это класс так как люди забывают о войне и пример ему про блокадный Ленинград и как там театр работал и концерты давали ну и все в этом духе .Тут в разговор подключился еще один мужчина лет 50 и сказал пенсионеру мол если вы такой умный и все знаете так идите и рулите государством а если нет то закрывайте рот и не надо умничать так как сидя на опе критиковать легко а делать не кто не хочет .Если честно я от этого разговора прямо скажем офигел !!! Так как привык от людей еще год назад слышать только критику в отношении властей, тем более сейчас когда всем не сладко высказываются довольно таки оптимистические настроения и поддержка властям ну или скорее всего понимание данной ситуации .И шел этот диалог в спокойных тонах без криков и истерик.,
Ну и на последок , иду я на книжный рынок прохожу мимо довольно таки специфического магазина (Секс шоп ) присмотрелся открыто и работает будь он неладен !!!! Вот я и думаю значит не все у нас так плохо даже если там люди трудятся не покладая рук ну или чем они там работают "

Оригинал тут.

Делайте выводы, дамы и господа. Я свои сделал.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Вторник, 20.01.2015, 17:10 | Сообщение # 1804
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
http://kot-ivanov.livejournal.com/  - честно украл здесь. Более свежую пока не нашел.

Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:00 | Сообщение # 1805
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
любопытная беседа ... внимание на даты 



брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Воскресенье, 25.01.2015, 22:31 | Сообщение # 1806
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Да, пока жареный петух не клюнул, не поумнел.


Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Понедельник, 26.01.2015, 14:51 | Сообщение # 1807
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Дебальцево в оперативном окружении. И вообще, конфигурация линии фронта намекает на интересные события.

Карта тут


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Вторник, 27.01.2015, 11:48 | Сообщение # 1808
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Ну, что же… Продолжим…
Почему так неспешно? Так ведь прогноз - это не договор о поставке скоропортящегося продукта и даже если наш разговор затянется на год, то и тогда будет полезен и своевременен. Именно потому, что мы с вами не выдаём голый итог, а хоть и весьма кратко, но раскладываем по полочкам то, что часто просто свалено в кучу посреди черепной коробки…
Итак…
Остался у нас из названных, только конгломерат латиноамериканских стран…
И эта группа настолько интересна и перспективна, что я её приберёг почти напоследок.
Начать с того, что целый континент, вплоть до северной границы Мексики образован странами, созданных почти одновременно и почти по единому сценарию. Кроме того, у этих стран нет серьёзного языкового барьера. Фактически говорят они на двух родственных друг другу языках-португальском и испанском. Это приблизительно, как украинский и русский. Различия есть, но если в голове не опилки, то проблемой такое различие не станет. А если учесть, что языки активно смешиваются, образую этакую усреднённую форму, то через пару поколений будет один испано-португальский диалект.
Экономически эти страны так же развивались параллельно… Понятно, что некоторая разница неизбежна, но всё же общая тенденция налицо.
Есть и ещё один и почти решающий фактор: все эти страны более чем триста лет были не более, чем сырьевыми придатками Европы. Но тот исторический период несмотря на свою продолжительность не стал основой для объединения. Однако… Более поздние события, а точнее, начиная с начала 19 века, когда началось движение за независимость, создало интересную ситуацию в регионе.
Если сильно упрощённо и по-домашнему, то произошло следующее…
Страны Латинской Америки проскочили период исторического развития, на который Европе понадобилось более двух тысяч лет. Начав с колониального рабовладельческого государственного устройства, они, не заморачиваясь всякого рода извращениями вроде феодализма и монархии, поскандалив и побив для приличия друг другу физии, рванули прямиком к республикам и диктатурам. Игрались они в эти игры самозабвенно и практически до последнего времени.
Надо ли говорить, что главными дирижёрами всех раздоров в Латинской Америке были Европа до начала Первой Мировой войны и США весь период вплоть до сегодняшнего дня? Думаю - не стоит… И если Европа, в общем, порядком сдулась в период ВОВ и сразу после него, то США только усилили давление… В результате создалась обстановка для революции на Кубе. Пиндосы поняли намёк и принялись просто покупать генералов, приводя их к власти огромными вложениями долларов. Правда потом выкачивая из страны в сотни раз больше… Долго это тоже продолжаться в том наглом виде не могло и появился Сальвадор Альенде, ставший президентом Чили. Интереснейший человек! Человек, которого я ОЧЕНЬ уважаю… Национализировал промышленность, провёл реформы, отобрал у пиндосов самое богатое в мире месторождение меди, разрабатываемое к тому же открытым способом. Ввёл бесплатное школьное образование и на деле обеспечил литр молока каждому ребёнку страны.

Вот тогда США и перешли на другой уровень решения проблем… Просто уничтожая неугодных, пока они не набрались сил и не обрели сильных союзников.
Избрали путь на создание фашистского государства, каким США и стало на сегодняшний день!
Сальвадор Альенде погиб с автоматом в руках, не сдавшись и не отступив! Уверен, ему ещё поставят памятник в Сантьяго! Та продажная тварь, что атаковала танками здание правительства, была просто куплена пиндосами за жабьи шкурки… Мало того… В атаке участвовали американские армейские части… Именно предательство и военное превосходство на тот момент уничтожили правительство Чили и её будущее. Сейчас, благодаря подонку пиночету, Чили - высосанная и третьеразрядная страна региона.
Именно тогда и начало складываться сегодняшнее положение вещей в Латинской Америке.



Но, самое главное, именно в эти годы определился общий для всего региона враг-США!
И определились союзники - все кто угодно, кроме западной Европы и США с его сателлитами.
И что же мы наблюдаем на текущий момент?
В регионе имеются два явных лидера. Это Куба и Венесуэла. Куба имеет лучшую в Латинской Америке армию. Да и не только там… Выучка военных на Кубе вызывает восхищение! Знаю о чём говорю…
На Кубе на текущий момент лучшая в мире медицина, достаточно сказать, что вирус СПИДа так и не распространился на Кубе, несмотря на весьма вольные нравы.
Социальные программы и образование перекрывают все мировые уровни на сегодняшний день.
В общем это сильная страна и надо сказать добрая, в отличии от Европы и Азии, не говоря о Пиндосии…
Единственно проблема, это минеральные ресурсы… И случись предательство Россией всех своих союзников лет на десять пораньше и на Кубе сложилась бы весьма сложная ситуация…
Но сейчас есть ещё и Венесуэла… Страна не имеет столь обученной и вооруженной армии, как Куба… Не имеет такой медицины и образования, но… Вот в том-то и дело!!!
Венесуэла богата минеральными ресурсами, в том числе и нефтью. Две этих страны сколачивают и уже почти сколотили из стран Латинской Америки блок, которыйуже вполне успешно даёт по зубам и Европе и Пиндосии… Понятно, что открытое противостояние с Пидосией им сейчас противопоказано, однако если глянуть на противоположный берег Тихого океана, то мы увидим сильного союзника этих стран.
Китай весьма заинтересован в союзнических отношениях…
Он уже сейчас покупает добрую половину всей добываемой Венесуэле нефти и предоставляет добротную электронику (не чета дерьму, сбываемому нам), военную технику и вооружение. То-то наш медвепут так метнулся по странам Латинской Америки… Очнулся придурок… И вместо нашего там влияния и товаров, Россия имеет смачную фигу без масла…
И если учесть, что в этот союз уже плотно влились Аргентина, Бразилия и Боливия с Колумбией, то уже сейчас на месте пиндосов ябы готовил подгузники…
Тут есть и ещё один нюанс… Мексика… И хотя пиндосы весьма уверенно держат эту страну за горло по сей день, она, похоже, будет первой, которая начнёт рвать Пиндосию… Если учесть, что южные штаты США уже наводнены мексиканцами выше всяких пределов… Думаю, им стоило бы задуматься…
Итак…Попробуем сформулировать хотелку стран Латинской Америки…
Понятно, что эти страны прежде всего хотят набить морду Пиндосии… Причём до такой степени, что наладили государственное производство кокаина и поставки его в США просто в поразительных масштабах… Подсаживая армию США на наркоту и выкачивая деньги на свои нужды. Кстати… По данным самих США на тяжёлых наркотиках сидит больше 12% личного состава ВС США. Причём в высшем командном составе и ядерных силах не меньше 4%.
Кроме того, эти страны хотят компенсировать тот вред, который нанесли пиндосы этим странам, что вполне справедливо, верно?
Хотят подоить старушку Европу в счёт тех долгов, которые та набрала за многолетнюю историю…
Ну и, понятно, эти страны, как и любые другие, хотят доминировать в мире.
Самое интересное, что все эти страны до сих пор рассматривают население России, как природного союзника… Заметьте - НАСЕЛЕНИЕ, а не правительство… Показательно, не правда ли? И это не голословное утверждение… У меня много друзей и на Кубе и в Венесуэле и кое-где ещё, так что знаю о чём говорю…
Итак… Подобьем баланс…
1. Страны Латинской Америки осознали себя, как единую нацию и как единую силу.
2. Они активно развиваются и выходят на ведущие роли.
3. Они ищут союзников в борьбе.
Знаете… Если эти ребята не будут валять дурака, то я бы назвал их первыми кандидатами в гегемоны с забегом лет, так в 30-50…
А когда они порвут Пиндосию, а они её порвут, вот тогда у них не останется конкурентов… Даже Китай утрётся…
Надеюсь, хотелка этих стран обрисовалась достаточно чётко?
П.С. Очень рекомендую прочитать статью под спойлером. Ну очень...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!


Сообщение отредактировал гамаюн - Вторник, 27.01.2015, 11:57
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Среда, 28.01.2015, 14:07 | Сообщение # 1809
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Эхе-хе... Sic transit gloria mundi...

Цитата:
Безумно стыдно. Парень Насти Дмитрук ("не будем братьями") сбежал в Рашку от призыва. Ребят, ну как же так...

Оторожно! В камментах адЪ и нажорЪ


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 28.01.2015, 17:22 | Сообщение # 1810
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Комментарий уникальный: "Дотянулся проклятый Путин...."

Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Четверг, 29.01.2015, 01:09 | Сообщение # 1811
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Цитата Водник ()
Парень Насти Дмитрук ("не будем братьями")
А есть и ответы. Тут в комментах целая куча неплохих стихов.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Суббота, 31.01.2015, 10:27 | Сообщение # 1812
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Здесь сказано всё. Мне добавить нечего.

Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
кроликДата: Суббота, 31.01.2015, 15:44 | Сообщение # 1813
Десятник
Группа: Дворяне
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Заглавный пост гляньте! Нурман.

Кролики... они разные бывают.
Cообщения кролик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Суббота, 31.01.2015, 22:46 | Сообщение # 1814
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
http://kot-ivanov.livejournal.com/ - честно украл отсюда. Свежее пока не нашел.

Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
adolisДата: Суббота, 31.01.2015, 22:46 | Сообщение # 1815
Группа: Удаленные





М-да.. Со времени поднятия темы, прошло уже 4 года(сейчас 2015).
На территории Украины идет война, в котором принимает участие российское правительство(это признало даже ПАСЕ, за что Россия лишилась права голоса).
К чему это я?
К тому, что феномен жанра "Альтернативной истории" и современные события, мне кажется очень связанными. Мы хотели изменить прошлое, дабы не допускать ошибок. Но эти ошибки, для общества, были жизненно необходимыми, дабы общество вакцинировалось. Точно как с пирамидой "Мавроди" или сдачей атомного оружия в обмен на защиту..
Теперь, Дума России, предлагает переписать прошлое, официально.. А войнушки развязывают "литероторы" и легенды об "священных узах".

Западная цивилизация сейчас строится на жанре научной фантастики, фентези.
Кто победит в сражении: альтернативная история или научная фантастика?

Продолжаем изучать феномен..
Посмотрим, может АИ, появится и в других странах/культурах

sanyaveter, "Брат 2" - замечательный фильм.
Но, со временем, он смотрится по-иному. Ведь, Багров, не доказывал ничего в суде/сходке, он просто знал, что он был прав, приставил ствол и забрал деньги. Потом, пришлось по-тихому линять со страны.
На месте Багрова, мог быть любой псих, которому рассказали, что ему все должны - как неграм в Штатах.:biggrin:
Мне кажется, что правда в этом конфликте не катит. Если она не вписывается в твою картину мира - ты ее воспринимаешь как гнусную ложь.

АИ, мне кажется, вообще не предполагает правды. Ибо ее можно переписать. То-есть, определенный базис(аксиомы) можно изменить, в зависимости от необходимости.

Замечательная карикатура начала первой мировой войны журнала Забияка № 5, 19 сентября 1914 года
Коняга, напоминаю: ПАСЕ - международная межпарламентская организация в которую входят 47 стран. Это старейший орган Европы, такой же как ООН! ОБСЕ. В своих кругах, это очень авторитетная организация. Именно после такого признания, Украина и начала подачу на Россию в суд ООН, за нарушения "конвенции о спонсировании терроризма".
А тебя никогда не удивляло, что в мире одно отношение ко второй мировой войне, а в России - иное.
И, что пока россияне спорят об базистных вещах(пакт рибентропа молотова СССР не признавал до конца 80-х), то там уже разбираются в частностях: где какой солдат лежит и как он туда попал?
Коняга, Современные события непосредственно связаны с жанром АИ. Ибо происходит именно то, что мы проделывали сотни раз в своей голове, перечитывая АИ - процесс изменения истории.
И еще 4 года назад я задавался попросом: почему жанр АИ стал так популярен на постсоветском пространстве и почему преобладает именно литература 2 мировой войны?
Cообщения adolis
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Суббота, 31.01.2015, 22:47 | Сообщение # 1816
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата adolis ()
В своих кругах, это очень авторитетная организация.

Авторитет заработать сложно, а потерять его легко. Если из тех самых кругов исчезнет Россия, то авторитет ПАСЕ будет подорван весьма ощутимо. С другой стороны, ПАСЕ сейчас ничем кроме авторитета давить не может. А меня как хохла с пожизненным стажем, мнения криминализированых авторитетов не интересуют. С моей точки зрения -криминальная контора, имеющая авторитет, делится им с дочерней конторой, авторитета не имеющего. Но это не может продолжать долго, если авторитет родительской конторы начнет падать слишком критично, она откажется от проблемного подопечного. Некоторые шаги в этом направлении западом уже предпринимаются, насколько я понимаю ситуацию. С другой стороны, если ЗАПАД разыгрывает такую тяжелую карту как ПАСЕ, то я мог бы предположить, что с ресурсами влияния на Россию очень туго.

Цитата adolis ()
Именно после такого признания, Украина и начала подачу на Россию в суд ООН, за нарушения "конвенции о спонсировании терроризма".

Тут вы тоже пытаетесь подменять понятия. Не Украина подала. Подала хунта, вооруженным путем и с опорой на Запад - владельцев того самого ПАСЕ - сместившее дурное, но все же законное правительство, ввергшая страну в хаос и, путем поддельных выборов, удерживающее остатки легитимности. Не надо отождествлять правительство Порошенко и Правый Сектор с Украиной. С вами многие не согласятся, и имеющаяся гражданская война тому доказательство. То есть, по факту - через Украину в Совет Европы подала Америка. И подала она не ЗА украину, а ПРОТИВ России. Тонкость улавливаете? Эта тонкость будет стоить нашей стране лет 100 разрухи.

Цитата adolis
И еще 4 года назад я задавался попросом: почему жанр АИ стал так популярен на постсоветском пространстве и почему преобладает именно литература 2 мировой войны?

Жанр АИ очень популярен и на западе, и родился там, кажется. Я вот еще помню "Янки при дворе короля Артура" и "Да не опустится тьма". Что до преобладания у нас второй мировой - возможно вы и правы, я не слежу за этим разделом. Причины поражения в холодной войне многие ищут именно там. Что опять же работает на тезис о осмыслении истории.

Ну и наконец отношение к истории второй мировой за рубежом меня никак не беспокоит. Я разговаривал с немцами в том числе молодыми, все они прекрасно знают и все помнят.

Еще раз повторяю, обсуждать действия России без конкретных привязок к действиям Запада просто бессмысленно. Думаю что втянет. у меня со временем напряг, я потому последнюю фразу и добавил. мне, это в общем, не интересно.

Цитата adolis ()
Ибо написанное в учебниках истории перестало конфликтовать с рассказами от дедов/прадедов.

Вероятно у нас с вами были сильно разные деды.

Цитата adolis ()
Это закон любой системы: событие - анализ - выводы - действия

Это очень упрощенная трактовка. Почитайте раздел Системного Анализа в теории управления. Если лень далеко лезть, то можно почитать в одном из первых Отроков - там довольно грамотно описаны недостатки этого подхода и его следствия - дисфункция и десинхронизация. Кстати именно этот результат мы сейчас в стране и наблюдаем.

Если говорить об АИ - я с трудом понимаю, как тут можно разделить инструмент и феномен. Не было бы инструмента, не стало бы и феномена. Но вот то, что Алтернативка уходит от эскапизма в сторону условно-экспериментальной социологии, делает для меня этот жанр одним из самых привлекательных.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
adolisДата: Суббота, 31.01.2015, 22:47 | Сообщение # 1817
Группа: Удаленные





Цитата deha29ru
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА В СТУДИЮ ИЛИ УЙДЕТЕ ГУЛЯТЬ!
Та не проблема..
ОФициальный сайт ПАСЕ:
http://assembly.coe.int/nw....2&cat=8

Официальный отчет, который признало больше 30 стран(для кворума):
http://assembly.coe.int/ASP/Doc/XrefDocDetails_E.asp?FileID=21456

На следующей неделе, Украина подает иск на Россию в суд ООН. Там будут очень интересные материалы с захваченными документами, вооружением и многим другим. Поэтому, материалы такого рода, пришлю, как только появится на официальном сайте ООН. Ведь интересны только официальные?

Andre, Спасибо, очень хорошая статья. Я бы уточнил пору моментов. Но сделаю это по-позже.
Мне необходимо четче поставить вопрос. А может, даже, разбить его на части..
Cообщения adolis
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
adolisДата: Суббота, 31.01.2015, 22:47 | Сообщение # 1818
Группа: Удаленные





Цитата Коняга
Если из тех самых кругов исчезнет Россия, то авторитет ПАСЕ будет подорван весьма ощутимо.
Наоборот, держать члена который не придерживается устава - подрывать авторитет организации. Так-что бюрократы спасают имидж организации.
Цитата Коняга
что с ресурсами влияния на Россию очень туго.
С ресурсами моментального действия - туго. Но таблетка действующая 2-3 года вполне себе работает(деньжата то все на западе и доходы идут из запада). Украина в этом плане - капкан и приманка в одном лице .
Цитата Коняга
Не Украина подала. Подала хунта, вооруженным путем и с опорой на Запад - владельцев того самого ПАСЕ
С понятиями я бы был поосторожнее. Ибо Власть была полностью перевыбрана гражданами Украины, признана всеми странами! Также, Россия являлась членом ПАСЕ и не собиралась из него выходить.
Цитата Коняга
Жанр АИ очень популярен и на западе, и родился там, кажется.

Процентное соотношение западной литературы аи несопоставимо с количеством российской. Знаю, потому-что в свое время охотился за западной альтернативкой. Поляки, кстати, в 90-х писали, но мало..
И если не ошибаюсь, то они не стали ее выделять в отдельный жанр. Те же "Янки у короля.." идут под научной фантастикой
Цитата Коняга
наконец отношение к истории второй мировой за рубежом меня никак не беспокоит
Вспомнил случай, как в Харьковской области, ставили цветы к могиле неизвестного солдата. 60 лет пионеры там речи толкали. А в 90-е приехала группа немцев - искателей своих погибших. Выяснилось, что в могиле лежит немецкий солдат. Когда фрицы отступали, его друг похоронил, оставив на кресте пуговицу красноармейца. Тогда могилы грабили. У немцев можно было найти золотые зубы, и ценные вещи. А, что возьмешь у солдата Красной Армии? Могилу не разграбили.
в 2012-том у нас молодежь собралась тоже хоронить неизвестных солдат. еще с 1 мировой войны, линия "Арпада". Так начальнички, толком не разобравшись, на студентов и учеников, уголовные дела начали заводить. Хорошо, что общественность подключилась и у организации документы в порядке были.
Цитата Коняга
мне, это в общем, не интересно
Аналогично.. Все давно обсуждено и сказано..
Цитата Коняга ()
Вероятно у нас с вами были сильно разные деды.
Представляете, до СССР люди тоже жили. И у них была история. Невероятно, правда?
Цитата Коняга ()
Если говорить об АИ - я с трудом понимаю, как тут можно разделить инструмент и феномен.
Горячий лоб - причина простуды. Вот и разделили
Цитата Коняга ()
Алтернативка уходит от эскапизма в сторону условно-экспериментальной социологии
Тот же "Отрок" перестал быть альтернативной историей уже в первой книге. Заменить людей на орков/эльфов/гномов, христианство/язычество на спасителя/светлый лес, обстановку на средиземье - смысл книг не поменяется.
Есть, к стати, такой жанр "Социальная Фантастика".
Cообщения adolis
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
adolisДата: Воскресенье, 01.02.2015, 17:19 | Сообщение # 1819
Группа: Удаленные





Водник
Цитата Водник ()
Пока наместника Нурмана нет, придётся употребить свою власть. Ещё одно слово об Украине в непрофильной теме и все участники здешней украинской дискуссии выйдут за баню до решения их судьбы Наместниками. Устроить тут хохлосрач я не позволю.
Тема была поднята 4 года назад, когда не стояло вообще вопроса Украина/Росиия!
Я ее открыл эту тему ибо феномен АИ меня интересовал и до-сих-пор остается удивительным!
Ведь он охватывает не только читающие слои населения. В какой-то мере, альтернативкой заняты и люди из других областей.
Также я увязал бы эту тему с темой теории заговора..
Кроме того, такие процессы не новы, они наблюдались раньше и в иных странах, но в других формах..
Словом, "подискусировать" на тему Росия-Украина я могу и в другом месте. Но считаю, что современные события непосредственно связаны с жанром АльтИстории! Поэтому, забыть об них здесь не получится.
Цитата Иринико ()
Я очень не хотела влезать в эту тему, хотя совершенно не намерена скрывать свою позицию. Она определилась давно. После 2 мая, когда я всю ночь, не отрываясь от стримов (украинских стримов, черт возьми! Тех, кто там считал себя победителями и радостно улюлюкал в ответ на крики умирающих и сгорающих заживо – других очень быстро не стало …), смотрела. Смотрела это действо в прямом эфире и слушала радостные комментарии нелюдей про «горящих колорадов». Извините, ребята, но те, кто после этого скажет мне про «любовь к своей родине-Украине» может пойти и посмотреть… Все эти съемки сохранились и их можно найти. Многие потом убирали и подчищали, но их копировали и собирали те, кто уверен – все они станут материалами обвинения. Рано или поздно станут – эта нечисть не должна жить и плодиться. На суде, где будут посмертно судить этих сумасшедших сук и их пособников. Всю эту шоблу, которая сейчас у власти в той стране, которая когда-то называлась Украина.
Ну что же, вы получили карт-бланш на убийство украинцев. Дерзайте. Только мы будем сопротивляться..
Кстати, вы местных одесситов тоже будете убивать? они также гнали отряд из латников к дому профсоюзов -слишком наглое нападение на шествие было.. Но это все видно на видео, событий, а каждый смотрит на то что ему нравится.
Да и не очень то похоже, что одесситы ждут русский мир. Как минимум, мои знакомые, щирых русских, за этот год, перекрасились - уж слишком подло все происходящее.
И еще одно: пока россияне не вмешались в наши внутренние дела, у нас и в помине не слыхали об расизме! Просто темы такой не поднималось. А тут взяло и поднялось, и в Грузии и в Молдове, и даже, временами в Белорусии начало проскакивать.
Зная манеру Кремля чистить материалы, создаю семейную библиотеку событий, для своего рода. Чего и вам рекомендую.
Зря вы все это начали. Мы могли и дальше жить себе в мире и дружбе А сейчас можете меня удалять за такие дерзкие слова, небось нарушил чегой-то-там!
Cообщения adolis
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Воскресенье, 01.02.2015, 18:02 | Сообщение # 1820
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Цитата adolis ()
Ну что же, вы получили карт-бланш на убийство украинцев. Дерзайте. Только мы будем сопротивляться..
Интересный аргумент.
Скажите, adolis, словосочетание "москалей на ножи" вам известно?!
Если нет то почитайте тему сначала - там на первых страницах очень много ссылок собрано.

Цитата adolis ()
Кстати, вы местных одесситов тоже будете убивать? они также гнали отряд из латников к дому профсоюзов -слишком наглое нападение на шествие было.. Но это все видно на видео, событий, а каждый смотрит на то что ему нравится.
1. Одно из самых значимых видео это где Николай Волков, больше известный как "сотник Микола" стреляет по людям в горящем здании.
2. Может это в Москве подают в ресторанах "колорадов, жареных по одесски"?!
Или может на российских вечеринках режут торт в виде русского ребенка?!
Цитата adolis ()
И еще одно: пока россияне не вмешались в наши внутренние дела, у нас и в помине не слыхали об расизме! Просто темы такой не поднималось.
А фашиствующий правый сектор возник из неоткуда, ага.
Цитата adolis ()
Зная манеру Кремля чистить материалы, создаю семейную библиотеку событий, для своего рода. Чего и вам рекомендую.
А мы и так все собираем, не переживайте
Все ваши майданные пляски с криками "смерть русне" и прочие - все копится.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
adolisДата: Воскресенье, 01.02.2015, 18:29 | Сообщение # 1821
Группа: Удаленные





Цитата arh_78 ()
это вторая попытка, за пять лет, воткнуть под бок России НАТО. Через интеграцию в ЕС, восстановление законности и "демократию" с  "человеческим лицом".
Кремль сам себе проблемы создает.
Знаете, какая основная была его ошибка?
Когда люди просили чтобы представитель российской власти пришел на Майдан - Кремль побрезговал.
Американцы были, европейцы были, грузины, молдаване, турки и даже белорусы(какой-то-там третий консул), а от России никого не было. А ведь приглашали всенародно!
Вопрос: и как нам, украинцам, к этому относится? Ведь мы все помним и пренебрежения к себе не терпим!
Не знаю в какую тему отнести свой вопрос.
В позапрошлом, 2013 году, Дума РФ, предлагала налагать штрафы и даже сажать за критику действий красной армии во второй мировой войне.
Вы как любители истории должны знать:
1. приняли ли этот закон?
2. как историкам работать в таком юридическом поле?
Или я за давностью события чего-то напутал?
Cообщения adolis
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Воскресенье, 01.02.2015, 18:29 | Сообщение # 1822
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата adolis ()
Зря вы все это начали. Мы могли и дальше жить себе в мире и дружбе
А сейчас можете меня удалять за такие дерзкие слова, небось нарушил чегой-то-там!

Дорогой свидомый патриот, зачем Вы здесь? Гордо и безопасно пострадать от "русни"? Вам не доставят такого удовольствия. Если Вы будете продолжать в том же духе, Вас, разумеется, забанят насовсем. Только, для начала, на Вашем примере будет показана вся анатомия передёргивания и извращённого освещения реальных событий. Отлистайте эту ветку - не Вы первый, не Вы последний. Глядя на Вас и Вам подобных, становится скучно. Ей-богу, тянет поверить в существование методичек - уж очень Вы все одинаковы и предсказуемы. Не интересно.
Теперь по сути Ваших "героических" угроз - сопротивляйтесь, кто ж Вам мешает? Объявите, наконец, войну - на вас же напали. Возьмите в ручонки автомат и отправляйтесь на фронт. Угу, именно так. Видите ли, я был на войне и смею Вам сказать две вещи:
1. Нет большего сторонника мира, чем воевавший офицер.
2. На войне всё совсем не так, как в кино.
Позволю себе немного развить эти два тезиса. По первому - я не испытываю к Вам личной неприязни. Вы обычный диванный воин с промытыми мозгами, а не доказавший делом свою верность идеям Гитлера-Бандеры нацист. По-этому, существует небольшой шанс, что Вам еще можно вернуть человеческое восприятие мира или, хотя бы объяснить, что война не кино до того момента, как Вы попадёте в окопы. Шанс небольшой, но мы постараемся. Захотите ли Вы слушать?
Видите ли, я видел попавших на войну пацанов, как наших, так и чеченских. Мне их было жалко, хоть и по-разному. Своих было жалко потому, что они свои, а нохчей потому, что ничего ещё в этой жизни не понимающие сопляки с задурёнными мозгами были брошены в мясорубку войны, шансов выиграть которую у них не было. Вам не 18 лет, однако, вы с тем же гибельным энтузиазмом стремитесь на бойню, которую затеяли управляющие Вами кукловоды. Есть, правда, ещё один вариант - вы сами кукловод низшего звена и распинаясь тут косите от мобилизации - пусть землю Донбасса удобряют другие. Это вполне вероятно, но я всё же привык думать о людях хорошо, пока они своими действиями не доказали обратного. Вы ещё не доказали.
Теперь по второму. Вам ещё предстоит осознать, что на войне могут убить лично вас и это ещё не самая большая неприятность. Залетевший в блиндаж снаряд может превратить Вас в "самовар" - обрубок без рук и ног, может лишить зрения, мужских половых органов, голоса... Это много хуже, чем смерть. Вы, лично Вы, готовы заплатить такую цену за благосостояние Порошенко, Коломойского, Яроша, Турчинова и иже с ними? Подумайте хорошенько, не надо изображать Вашего нового героя детских книжек Алярмика. Подумайте за что ведётся эта война со стороны Киева? За Украину? Или за её разграбление странами золотого миллиарда при посредничестве гауляйтеров из местных?
Что же до России, то не смотря на потуги вашей пропаганды, украинский народ в России до сих пор воспринимают, как братский и часть русского суперэтноса. Вот в отношении пришедших к власти нацистов зреет холодная и рассудочная ненависть. Однако, не обольщайтесь - украинские нацисты не являются главным врагом. Так, накипь, которую неизбежно смоет. Они всего лишь палка, которой нас попытались садануть их хозяева из СЗМ. Ненавидеть палку глупо и непродуктивно. Идет Большая Игра в которой Украина, как это ни прискорбно, даже не пешка.
Так получилось, что я женат на украинке. И мне больно видеть страдания и моих родственников и их Родины, которую нацисты ввергли в гражданскую войну. Я, русский, поддерживаю их деньгами - нынешняя влада их разорила и продолжает разорять. Так же я, в меру своих сил, участвую в сборе гуманитарной помощи для населения Донбасса, участвую в обустройстве беженцев с Донбасса и буду это делать пока для этого будет хоть малейшая возможность. Если Ваше, так называемое правительство, объявит моей стране войну, то как офицер запаса я через 4 часа буду на сборном пункте своей бригады, благо, он от моего дома недалеко. Все Ваши размахивания жовто-блакытным прапором не изменят тут ничего.
В заключении я хочу напомнить вам хорошую украинскую поговорку: "Не всіх дурних війна вбила". Хотите пополнить список тех, кого она таки да? Одуматься и понять кто друг, а кто враг ещё не поздно. Думайте.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Воскресенье, 01.02.2015, 18:49 | Сообщение # 1823
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата adolis ()
В позапрошлом, 2013 году, Дума РФ, предлагала налагать штрафы и даже сажать за критику действий красной армии во второй мировой войне.
Вы как любители истории должны знать:
1. приняли ли этот закон?
2. как историкам работать в таком юридическом поле?
Или я за давностью события чего-то напутал?

Тема Украина, напоминаю. Но отвечу - Вы напутали всё. Точнее, передёрнули, как принято у демагогов. Видите ли, тут не censor.ua, тут такого рода утверждения ни на кого не произведут впечатления. Если Вас действительно интересует этот вопрос, то пройдите по этой ссылке

Цитата adolis
Кремль сам себе проблемы создает.
Знаешь какая основная была его ошибка?
Когда люди просили чтобы представитель российской власти пришел на Майдан - Кремль побрезговал.
Американцы были, европейцы были, грузины, молдаване, турки и даже белорусы(какой-то-там третий консул), а от России никого не было. А ведь приглашали всенародно!
Вопрос: и как нам, украинцам, к этому относится? Ведь мы все помним и пренебрежения к себе не терпим!

Хм, а Вы не пробовали задать себе вопрос на каком основании российское официальное лицо посетило бы майдан? И каков официальный статус майдана? Знаете, в международном праве это трактуется как вмешательство во внутренние дела иностранного государства и поддержка незаконного протеста, что явно трактуется, как недружественное действие. Российская Федерация не могла повести себя так по отношению к дружественной (до государственного переворота прошлого года) стране. Видите ли, тут принято уважать закон и официальные процедуры. В 90-е мы наелись беззакония под завязку. Если на Украине такого отношения к закону нет могу только посочувствовать. Дипломаты имеют дело с официальными структурами государства, а не вооружёнными мятежниками, какими являлись участники майдана. Прощать же или не прощать подобное поведение Российской Федерации сугубо личное дело этих самых мятежников и Российской Федерации нет до этого дела.

Пользователь Водник

И ещё, Вас просили не "тыкать". Здесь принято обращение на "вы". На "ты" обращаются друг к другу только по взаимному согласованию. Ещё одно "тыканье" и я приму меры для Вашего вразумления.

Советник Прораб


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов

Сообщение отредактировал Водник - Воскресенье, 01.02.2015, 18:52
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
adolisДата: Воскресенье, 01.02.2015, 19:05 | Сообщение # 1824
Группа: Удаленные





Цитата adolis ()
Скажите, adolis, словосочетание "москалей на ножи" вам известно?!
 "москалей на ножи" - Известно, только из российского кинематографа.
Также я видел историю "распятого мальчика", "вырезанного поголовно Славянска", историю "получения двух рабов" и доказательства "тренировок правого сектора на полигонах Украины".
Также, парочка клипов "изнасилования эпилептической бабушки", "продажи на органы украинских добровольцев", "отделения Закарпатья от Украины"(это из местного). Вообщем, я могу перечислять бесконечно - за год накопилось..
Цитата Дачник ()
1. Одно из самых значимых видео это где Николай Волков, больше известный как "сотник Микола" стреляет по людям в горящем здании.
2. Может это в Москве подают в ресторанах "колорадов, жареных по одесски"?! Или может на российских вечеринках режут торт в виде русского ребенка?!
1. это тот сепаратист, что стреляет с автомата одиночными, или другой?
- https://www.youtube.com/watch?x....mbedded
- https://www.youtube.com/watch?v=Bi6XPyqEUtU

2. Явная провокация. До такой глупости надо еще додуматься. Но ресторанные меню явно разнообразились названиями - народу тоже надо выпускать пар.
К теме об поедании: https://www.youtube.com/watch?v=kIJRdcDcC3k
Цитата Дачник ()
А фашиствующий правый сектор возник из неоткуда, ага.
Ох мой дорогой! Именно что ниоткуда! Его и сейчас почти нету. Держится на российской пропаганде с прошлого года. Тут прямо в точку! Рулят другие организации, которые Кремлю не хотелось популяризировать - корни еще с первой мировой войны

Цитата Дачник ()
Все ваши майданные пляски с криками "смерть русне" и прочие - все копится.
Очень хочется посмотреть. Ибо столько слышу а ни-разу не видел
Cообщения adolis
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
adolisДата: Воскресенье, 01.02.2015, 19:47 | Сообщение # 1825
Группа: Удаленные





Цитата Иринико ()
После этого мне не кажется так уж невозможными некоторые конспирологические версии. Например – вот эта… ВАЗГЕН АВАГЯН: ВЕТО НА ОТМЕНУ СОВЕСТИ
Один коментарий, который меняет смысл всей статьи!
В январе 2007 года Международный трибунал квалифицировал действия сербов как геноцид (Геноцид в Сребренице, босн. Genocid u Srebrenici). В свою очередь, в январе 2009 года Европейский парламент провозгласил 11 июля «днём памяти геноцида в Сребренице».
Цитата Водник ()
Вы не пробовали задать себе вопрос на каком основании российское официальное лицо посетило бы майдан?
Цитата Водник ()
Видите ли, тут принято уважать закон и официальные процедуры.
Цитата Водник ()
Прощать же или не прощать подобное поведение Российской Федерации сугубо личное дело этих самых мятежников и Российской Федерации нет до этого дела.

1. А неофициальный, ничего не обязывающий визит. Так поступили белорусы и еще парочка стран. Мы уже даже и не помним кто там приходил, но знаем, что были и свое высокомерие не выказывали - чисто по-людски приходили.
2. Я помню ситуацию из перекраской звезды в Москве. Так и посадили бы первых-попавшихся, если бы мустанг не признался и не выложил фотодоказательство. Законностью там и не пахло
3. В том и проблема РФ - отношение к человеку. Там где можно напомнить об узах и родственных связях, наладить все диалогом - Кремль создает море трупов.

Возникает вопрос: "кто я, украинец, для кремля, имущество, раб?". Вполне, между-прочим, актуальный вопрос.
Cообщения adolis
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Воскресенье, 01.02.2015, 19:48 | Сообщение # 1826
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата adolis ()
"москалей на ножи" - Известно, только из российского кинематографа.


https://www.youtube.com/watch?v=OpIWM9DhAv0&spfreload=10

Посмотрим - сравним, кто как и за что поет и скачет.


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Воскресенье, 01.02.2015, 20:09 | Сообщение # 1827
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Цитата adolis ()
М-да.. Со времени поднятия темы, прошло уже 4 года(сейчас 2015).
Во первых -- Дата: Понедельник, 24.02.2014, 07:34 | Сообщение # 2
Это когда была открыта тема. Просьба не передергивать. По вашему сообщению получается что здесь знали о Майдане (майдауне) еще 4 (ЧЕТЫРЕ!!!!) года назад.

Цитата adolis ()
Вопрос: и как нам, украинцам, к этому относится? Ведь мы все помним и пренебрежения к себе не терпим!
 Вы говорите за всех украинцев? А кто вам делегировал это право? А Донбас, Луганск, Крым? Тоже от их имени говорите?

Только что нашел: "Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что в рамках мобилизации во всех  регионах Украины удалось набрать только 20% от необходимого
количества солдат. Об этом сообщает "Украинская правда".
РИА Новости http://ria.ru/world/20150201/1045355382.html#ixzz3QVx2SGhJ "Это что же 80% украинцев не хотят воевать за свою свободу с агрессором (Россия ведь агрессор - она напала на мирную неньку-Украину). Что-то мне это о другом говорит.



Век живи, а дураком помрешь!!!!


Сообщение отредактировал Простак - Воскресенье, 01.02.2015, 20:17
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
adolisДата: Воскресенье, 01.02.2015, 20:21 | Сообщение # 1828
Группа: Удаленные





Цитата Andre ()
Посмотрим - сравним, кто как и за что поет и скачет.
БОже, как я только-что смеялся-как смеялся! nu_ti_daesh
Особенно, об уровне этого телеканала говорит лишь один сюжет:
Украинцы выкопали Черное море. Новости сегодня 2015

Простите, но это просто... nu_ti_daesh Мы даже карты начали рисовать и лопаты семейные искать. Теперь хвалимся друг перед другом: кто тачкой наследственной, кто киркой ржавой, ну и так далее..

А видео из этого сюжета я вам итак брошу:
Цензура форума: Удалено за мат. Выписан бан.
Только оно появилось после анексии Крыма, признании Путина своих войск в Крыму(даже медальки вручал), похоронок, освобождения Славянска,.. ну и так далее
Cообщения adolis
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Воскресенье, 01.02.2015, 20:33 | Сообщение # 1829
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Просьба ответить на вопросы заданные в сообщение 1831

Еще: Это правда?

От “москалей на ножи” до “ищу работу в Москве” - эволюция взглядов украинского пиарщика
Находится здесь http://ruposters.ru/archives/11491
Это про "Ярый патриот Украины, 27-летний пиарщик Данил Чикин, получив повестку в военкомат, так разволновался, что очутился аж… в Москве."



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
adolisДата: Воскресенье, 01.02.2015, 20:49 | Сообщение # 1830
Группа: Удаленные





Цитата Простак ()
Во первых -- Дата: Понедельник, 24.02.2014, 07:34 | Сообщение # 2 Это когда была открыта тема. Просьба не передергивать. По вашему сообщению получается что здесь знали о Майдане (майдауне) еще 4 (ЧЕТЫРЕ!!!!) года назад.
 Речь шла об феномене АИ. Или вы думаете что мы тут слепые и не замечаем, как на протяжении десятка лет в российском эфире появляются откровенно украинофобские материалы фашистским подтекстом?
И если там человек из западной Украины- обязательно предатель, полицай, нацист - на выбор, что нравится.

К сожалению, мы думали, что это лишь российский метод управления - образ врага. Благо, Янукович по такой системе стравливал запад и восток Украины. Даже поезда прямого сообщения отменил.
Вообщем, Россия не вмешивалась то и нам не интересно было. Оказалось - зря!

К примеру книги: «Украина в огне»,«Сломанный трезубец».  первое что попалось.
Жанр АИ здесь не исключение, а даже норма!
Я Красницкого за то и уважаю, что он себе такой глупости не позволял!

Цитата Простак ()
Вы говорите за всех украинцев? А кто вам делегировал это право? А Донбас, Луганск, Крым? Тоже от их имени говорите?
А, что вы хотите от их имени говорить? Там никто никого не спрашивал. Татары и местные украинцы "малость" офигели от количества российской военной техники. А после нахождения парочки трупов местных активистов и приутихли на время!
Или в России во время голосования в города вводятся войска? 
В пример вам Каталония или Шотландия - совсем иное дело .

Цитата Простак ()
Только что нашел: "Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что в рамках мобилизации во всех  регионах Украины удалось набрать только 20% от необходимого
 А вам министр, случаем, не докладывал, что мобилизация проходит на протяжении 90 дней?
Вы с ним по-строже! Негоже подчиненным спускать!
Cообщения adolis
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Воскресенье, 01.02.2015, 21:05 | Сообщение # 1831
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Цитата adolis ()
Речь шла об феномене АИ.
 В ветке Украина, Украина.
Вывод - где хочу там и пишу что хочу!
Цитата adolis ()
Там никто никого не спрашивал.

Извините, а куда девать Референдум в Крыму?
Цитата adolis ()
Или в России во время голосования в города вводятся войска?

В день референдума я, лично, смотрел по он-лайн камерам обстановку в нескольких городах Крыма. Только в Севастополе увидел 2 в форме (ГАИшников) и много парочек, гуляющих допоздна.
Цитата adolis ()
А вам министр, случаем, не докладывал, что мобилизация проходит на протяжении 90 дней?Вы с ним по-строже! Негоже подчиненным спускать!

А почему он уже сейчас жалуется?
Еще а про Даниила Чикина - это на самом деле правда?



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
adolisДата: Воскресенье, 01.02.2015, 21:30 | Сообщение # 1832
Группа: Удаленные





Цитата Простак ()
Извините, а куда девать Референдум в Крыму?

Какой референдум? Знаю что Россию исключили из комиссии наблюдателей за нарушения собственоподписнных норм международного права. Поэтому я бы это референдумом постеснялся называть - скорее рейдерский захват. Только судью не удалось, на этот раз подкупить - ибо никто ничего не признал, кроме России.

Цитата Простак ()
В день референдума я, лично, смотрел по он-лайн камерам обстановку в нескольких городах Крыма.
И я смотрел как уже довольно известная аферистка, Мария Цыпко, на российский телеканал, представлялась местной жительницей.

И как журналисты со скрытой камерой голосовали на десятке участке одним паспортом - российским паспортом!
Цитата Простак ()
А почему он уже сейчас жалуется?
Жалуется? очень интересно. А материальчик можно?
Цитата Простак ()
Еще а про Даниила Чикина - это на самом деле правда?
Кто это?
Cообщения adolis
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Воскресенье, 01.02.2015, 21:56 | Сообщение # 1833
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Цитата adolis ()
Та не проблема..
доказательства агрессии России в студию, война с Россией хде? И где доказательства про извращение истории в нашей Думе?
Цитата adolis ()
Ну что же, вы получили карт-бланш на убийство украинцев. Дерзайте. Только мы будем сопротивляться..
Свидомая ... ваша хунта уничтожает свой же народ, любимые вами правосеки, бендеровцы, "свободовцы" (КСТАТИ ПОДСКАЖИТЕ, С КАКОГО ПЕРЕПУГА НАЗВАНИЕ ПАРТИИ ПО-РУССКИ?) убивали людей в Одессе, Мариуполе, люди пропадают во всех городах ( прям "37 и другие годы")...

про ПАСЕ можете тут не постить. Россия уже рассматривает вопрос о выходе вообще из данной богодельни...


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Воскресенье, 01.02.2015, 22:03 | Сообщение # 1834
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Цитата adolis ()
Жалуется? очень интересно. А материальчик можно?
В том моем сообщении указаны ссылки.
Цитата adolis ()
Кто это?
Можно пройти по указанной ссылке и почитать.
Мне просто интересно - это правда?

По вашим фото
Девушка в центре моложе чем остальные, на верхнем правом (на футболке) "Солдатские матери" написано. А Вы знаете что организхация "Солдатские матери" финансируется из-за рубежа (есть гранды США). Все это можно найти (если конечно Вам этого хочется - найдите)
Слева внизу не очень похожа на верхнюю слева и нижнюю справа (стоит только увеличить страницу)
Имхо - плохой пример, неубедителен.



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Воскресенье, 01.02.2015, 22:12 | Сообщение # 1835
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Цитата adolis ()
А материальчик можно?

Можно, но не нужно!
Главный материальчик, кроющий ваши доводы, это зашивающиеся миграционные службы России...Народ УЖЕ бежит с Украины...
Но и это не главное...
Ставлю вам на вид два момента:
1. Вы заявили своё присутствие, как обсуждение феномена АИ.
2. Устраиваете срач в теме, которая и без того болезненна.
Исходя из этого предлагаю ВАМ вернуться в рамки заявленной ВАМИ темы или любой другой, в которой сможете вести нормальный разговор.
В противном случае, хочу сказать, что я - не уважаемый мною Простак и веду дискуссию несколько иначе, если оппонент занят элементарной провокационной деятельностью. До ВАС было много тех, кого поставили на место.
НА ЭТОЙ ПЛОЩАДКЕ НЕТ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ, РЕГИОНАЛЬНОМУ, ПОЛИТИЧЕСКОМУ И ЛЮБОМУ ДРУГОМУ ПРИНЦИПУ, ЕСЛИ ОНИ СОБЛЮДАЕТ ПРАВИЛА ФОРУМА!
Кроме того у меня на Украине море друзей и попытка стравить меня с ними будет жёстко пресечена. Это добрый совет и предупреждение от меня лично.
Вы нарушили главный принцип, одобренный ещё основателем сайта Евгением Сергеевичем Красницким - запрет на любые формы разобщения людей.
Подумайте о сказанном, советую от души.


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!


Сообщение отредактировал гамаюн - Воскресенье, 01.02.2015, 22:13
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Понедельник, 02.02.2015, 01:41 | Сообщение # 1836
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Цитата Простак ()
Вы говорите за всех украинцев? А кто вам делегировал это право? А Донбас, Луганск, Крым? Тоже от их имени говорите?
Вы что то путаете Донбасс (Луганск, Донецк) это не украина, а Крым это вообще Россия. Так что лудше перечислить Харьков, Одессу, Запорожье они пока еще украина.
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
TagriДата: Понедельник, 02.02.2015, 10:30 | Сообщение # 1837
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 137
Статус: Оффлайн
Про Крымский Референдум. Я севастополька, живу здесь всю жизнь, настроения в городе вижу, с людьми общаюсь. Более настоящего и важного события с 9.05.1945 для подавляющего большинства севастопольцев просто нет. Как мы ждали этого референдума, как боялись, что сорвётся, дни считали, как верили и надеялись! Как шли голосовать толпами, как я галку эту жирную-жирную рисовала в графе за Россию, и сколько этих галок там же люди кидали в прозрачные урны! Его результаты - это то, что я вижу, слышу и ощущаю все почти 40 лет жизни здесь. И мне всё равно, что там кто-то про него и про мою Россию считает, мосек во все времена хватало, этот Референдум состоялся. Моё мнение спросили. Я его высказала. Референдум изменил мою жизнь? Да нет, он её просто спас.

Прорвёмся!
Cообщения Tagri
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kotowskДата: Понедельник, 02.02.2015, 10:46 | Сообщение # 1838
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата adolis ()
Какой референдум?

вот этот референдум. http://www.youtube.com/watch?v=ivNj7g9wffw
Цитата adolis ()
Знаю что Россию исключили из комиссии наблюдателей за нарушения собственоподписнных норм международного права.
а можно ссылочку на ВМЕНЯЕМЫЙ ресурс?
Cообщения kotowsk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Понедельник, 02.02.2015, 10:49 | Сообщение # 1839
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
День начинается нескучно!

Президент США Барак Обама открыто признал роль Соединённых Штатов в государственном перевороте, который произошёл на Украине в феврале 2014 года. Такое признание прозвучало в интервью президента США телеканалу CNN, перевод которого приводит ИноТВ. «Мы выступили посредником в переходе власти на Украине», — сказал Обама.

....а также бегство Януковича после того, как мы выступили посредником в переходе власти на Украине…
Взято отсюда
Сто, не дысыс? А как дысал, как дысал! (с)

Дамы и господа, я выше уже говорил очередному залётному адепту перемоги, что в Большой Игре Украина даже не пешка. Вот очередное подтверждение. Вообще, нынешний незаконный украинский режим мне напоминает старую русскую игрушку, а именно, куклу Петрушка (желающих узнать о ней больше прошу сюда) - они точно так же управляются, да простят меня модераторы, при помощи руки, засунутой в жопу. Петрушка вертится, повинуясь движениям руки кукловода, а разговаривает за неё опять же кукловод, при помощи специального пищика. Надо отметить, что если для классического Петрушки использовался только один визгливый пищик, то в случае Украины прогресс сделал своё дело, и для озвучивания нынешних укровластей используется целый симфонический оркестр с разнообразными тембрами, высотой тона и модуляциями. Да, прогресс неостановим.
Один из этих пищиков занесло и на наш сайт. Давайте разберём технологию, по который пищик базового семейства "свидомый патриот" пищит тут:

1. Разговор начат в теме, не относящейся к Украине.
2. Немедленно разговор был переведён в плоскость, именуемую на просторах Рунета термином "хохлосрач". Модераторы отреагировали на это предсказуемо - предупреждение, по репе, перенос постов в профильную тему. Скажу как один из модераторов сего богоспасаемого форума - мы всё это видели, но сочли ненужным банить фигуранта сразу. На его примере очень удобно показать технологии, при помощи которых готовится майдан в России. Ниже я остановлюсь на этом моменте подробнее.
3. После переноса хохлосрач ожидаемо продолжился. Причём, продолжился он в том же ключе, в каком действовал прошлый персонаж - ныне покинувший нас на пинковой тяге pavelp: был произведён вброс провокационной информации с обвинительным уклоном и, тем самым, ВСЕ отвечающие фигуранту заранее были поставлены в положение оправдывающихся.
4. Разумеется, горя праведным гневом, пользователи этого сайта тут же кинулись опровергать и обличать. При всём уважении, это была ошибка. Оправдываться не следует - тем самым, оправдывающийся ставит себя в заведомо проигрышную позицию. Мы уверены в своей правоте, так ведь? Так! Следовательно, этот факт с нашей стороны не нуждается в доказательствах. Бремя сбора доказательств лежит на обвиняющей стороне - вот пусть наш свидомый патриот и ищет доказательства, которых, кстати, у него нет. Весь детский лепет по поводу ПАСЕ юридически ничтожен. Важно мнение крымчан и дончан, а так же тех жителей Украины, кто не поддался пропагандистскому оболваниванию. Они его высказали с кристальной ясностью. Крымчане - голосованием на референдуме, дончане с оружием в руках, остальные украинцы - ногами. Результаты очередной мобилизации более чем наглядны. Прекрасно сказал уважаемый Alekcsandr - а он знает что говорит. Он сейчас находится на сражающемся против нацизма Донбассе. Столь же прекрасно сказала уважаемая Tagri, и то же самое я слышал от своих керченских родственников.
Для чего вброс, провоцирующий срач, был сделан в таком ключе (кстати, троллинг толстоват, pavelp работал тоньше)? Да для того, чтобы спровоцировать эмоцииональный всплеск и, тем самым, отключить оппонентам мозги. Признаю, до определённой степени свидомому патриоту это удалось. Однако, на сём богоспасаемом сайте собрались фанаты сериала, пропагандирующего что? Правильно, теорию управления. А что нам говорят из книги в книгу? "Думай! Объективно-исследовательская реакция надёжно гасит любые эмоции!". Вот и будем думать.
5. Для чего нас необходимо было поставить в положение брызжущих слюной и оправдывающихся шавок? Дело, собственно, не в нас - активных участников форума переубедить крайне тяжело. А вот гостей - тех запросто! Что делает наш свидомый патриот, когда ему отвечают? А он не вступает в дискуссию! Все аргументы с порога отметаются, насколько хватает остроумия, высмеиваются, а лозунги вставляются в каждый пост к месту и не к месту. Старый демагогический приём, известный, как минимум, с античных Афин. Однако, старый - не значит плохой. Это действует. Что видит зашедший на форум гость? Стоит некто в белом фраке, а на него со всех сторон наскакивают шавки. "Герой в белом" одним движением руки отметает их жалкие аргументы...
Старо как мир, но действует! На подкорку случайного человека закладывается сомнение в собственной правоте и правоте его страны, а то и убеждение в том, что "докладчик" прав. Тут ведь очень умело обыгрывается святой для каждого нормального человека принцип защиты Отечества. Посмотрите, дамы и господа, фигурант твердит "вы на нас напали", "мы не хотели вам зла, но вы начали первыми", "мы сопротивляемся агрессии", "мы будем умирать за Родину" - и это на фоне "вы оправдываетесь", "вы пытаетесь оправдать свою агрессию", "ваши доказательства неубедительны, вы скрываете правду". И никого уже не интересует, что агрессии нет и не было, что на Украине идёт гражданская война, что люди на Донбассе взяли в руки оружие, чтобы отстоять своё право быть людьми, а не скотом, что в рядах Вооружённых сил Новороссии воюют люди не только со всей Украины (включая и Галицию, и некоторых галичан, сражающихся за Украину без нацистов, я знаю лично), но и со всего мира: недаром в сводках стало мелькать соединение, именуемое Интербригада - всё это для бойца информационной войны не важно. Важны лозунги, которые он поместил на подкорку гостям.
После этого уже легче воспринимается и пропаганда, направленная на свержение законной власти в России. Вы заметили, как, отвечая мне и не только мне, фигурант 25-м кадром сбросил тезис о том, что закона в России нет? Посмотрите - это было сделано неплохо. Столь же неплохо был сделан вброс о том, что на майдан российского представителя звал "народ". Мол, что стоит - это же частный визит, поддержка народного движения...
Начнём с того, что, как минимум, майдан представлял отнюдь не весь народ. Был (и есть) ещё и антимайдан. Родителей моей жены майдан тоже не представлял. Моих крымских родственников тоже. И вообще, это был несанкционированный митинг, а с началом событий на Грушевского - вооружённый мятеж. И вот ЭТО должен был посетить ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА? Но у дипломата НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЧАСТНЫХ ВИЗИТОВ В СТРАНЕ ПРЕБЫВАНИЯ - все официальные. Пока существовало украинское государство, Россия уважала его суверенитет. В результате майдана законная власть на Украине была свергнута, и началась гражданская война. Таким образом, законных властей на Украине сейчас нет. От этого факта фигурант тоже старательно отводит аудитории глаза. Более того, он оправдывает смену власти путём вооруженного мятежа. На подкорку вбивается: "это хорошо, это правильно, так сказал народ" - Петрушка преднизового уровня, повинуясь движениям руки кукловода, старается запихнуть свою руку в анус потенциальным Петрушкам низового уровня...
Нам это надо, дамы и господа? Рука в этом самом? Падение государства, хаос и война? Если вам что-то внушают - подумайте, кто и зачем. Вот так и следует относиться к дальнейшим постам свидомого патриота и тех, кто придёт за ним, а они будут. Этого не будут банить. Пока. Для сеанса чёрной магии с последующим её разоблачением. И в заключение: как вы думаете, почему здоровая особь мужского пола тридцати лет от роду до сих пор не в армии, а постит на форуме? Ведь мы напали на его страну, как он утверждает! Dixi


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов

Сообщение отредактировал Водник - Понедельник, 02.02.2015, 11:08
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kotowskДата: Понедельник, 02.02.2015, 11:11 | Сообщение # 1840
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата adolis ()
В январе 2007 года Международный трибунал квалифицировал действия сербов как геноцид
не представив для этого ни одного вменяемого доказательства. "кто девушку обедает, тот её и танцует". Гаагский суд принадлежал как раз тем странам, которые и участвовали в войне против сербии. варианты других решений были?
Цитата adolis ()
К примеру книги: «Украина в огне»,«Сломанный трезубец». первое что попалось.
а вы их читали? "украину в огне" стоило бы прочитать ВСЕМ, кому интересна судьба бывшей украины. вначале почитайте, потом подумайте нужна ли вам такая судьба.
но следует добавить и других авторов. кононюк, спесивцев - это украинцы пишущие непосредственно про украину. так же есть много писателей украинцев пишущие просто альтернативки.

Цитата Дачник ()
Юмор, анекдоты, демотиваторы и прочий флуд в данной теме недопустимы и будут удаляться без предупреждения,
а можно ли отнести к юмору статью одного предка нынешнего украинского премьера?
https://zima80g.storage.yandex.net/rdisk....ault=no
Cообщения kotowsk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам



© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта