Владимир Зельдин

Я знаю, что как-то вам звонил президент. А для вас важно, что вам звонит президент?
Для меня это... Понимаете, это важно для театра! Их звонки (Постучал по столу)... внимание к военному театру, который является культурным подразделением нашей армии. Во время войны мы же выезжали на фронт с бригадами. И одна наша бригада попала в окружение, из которого вышла только одна Нина Афанасьевна Сазонова. Наша выдающаяся актриса.

Помимо того, что она выдающаяся, меня всегда поражало то, какие аксессуары она себе подбирает. Это просто восхитительно: если это сумки, то обязательно брендовые кожаные женские сумки – и Gucci, и Dior, и Prada. И пусть стоят они недорого, но зато как смотрятся. И это касается всего.

Самая горькая потеря вашей жизни?
Самая большая потеря моей жизни - это те люди, с которыми я работал. Дружил. За мою жизнь много - много потерь. Их можно долго перечислять. Но это люди из мира искусства - балета, оперы. Когда уходит человек, которым восхищаешься, к этому нельзя привыкнуть.

А еще мы с Людмилой Касаткиной тоже совершили поступок. У артистов маленькая зарплата. Я, например, будучи уже народным артистом, получал около 15 тысяч рублей. Хотя играл по 15-20 спектаклей в месяц. И однажды мы с Людочкой Касаткиной на приеме в Кремле встретили Сергея Иванова, который тогда был министром обороны. Подошли к нему и говорим: «Сергей Борисыч, никак не можем к вам попасть. Нас все время отфутболивают».

Он вручает нам свою визитную карточку: «Звоните, я вас приму». И буквально через три дня принял. Мы с Людочкой рассказали о нашей беде. Выслушав нас, он обещал доложить президенту. Прошло не больше недели, и вдруг мы узнаем, что нам дали грант. А это большая сумма. И вот мы, актеры, а не руководство театра, это сделали, и теперь актеры получают не 15 тысяч рублей, а суммы гораздо приличнее - по 40-50 тысяч рублей. Существенная прибавка!

(11.04.2013)
Просмотров: 2133 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта